岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报
  在线办公
  文章检索
  在线期刊
  最新录用
  当期目录
  论文检索
  过刊浏览
  摘要点击排行
  全文下载排行
 Email Alert
 RSS
  相关下载
投稿须知
论文模板
版权转让协议
更多>>
本刊包含 ZTFLH 号为 "TU 473.16" 的文章:
1754 刘华瑄, 刘东甲, 卢志堂, 陶俊, 姜静
  桩基三维弹性波动方程变步长交错网格有限差分数值计算
    岩土工程学报   2014 Vol.36 (9): 1754-1760 [摘要] (291) 1 [HTML 1 KB] [PDF 783 KB] (293)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共1条记录
版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6