岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  1993, Vol. 15 Issue (1): 10-15    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
显式Newmark法求解波动问题精度的探讨
方秦;陈志龙;
工程兵工程学院;工程兵工程学院 南京210007;南京210007;
Accuracy of Explicit Newmark Scheme for Wave Propagation Problems
Fang Qin, Chen Zhilong
Nanjing Engineering Institute Army Corps of Engineer

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6