岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  1986, Vol. 8 Issue (5): 9-20    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
三维无界元和节理无界元
葛修润;谷先荣;丰定祥;
中国科学院武汉岩土力学研究所;
Three-dimensional Infinite Domain Elements and Joint Infinite Domain Elements
Ge Xiurun, Gu Xianrong, and Feng Dingxiang
Institute of Rock and Soil Mechanics Academia Sinica Wuhan China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6