岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    论文查重    留言板    English
岩土工程学报  1982, Vol. 4 Issue (3): 53-61    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
路面结构应力分析的非线性有限单元法
张起森;唐雪生;李建华;
湖南交通科学研究所;湖南计算中心 长沙;长沙;
Nonlinear Finite Element Analysis of Pavement Structural Stress
Zhang Qisen, and Tang Xuesheng, Li Jianhua,
Hunan Traffic Resarch Institute Changsha Hunan Computing Center Changsha

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6