岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2021, Vol. 43 Issue (7): 1288-1296    DOI: 10.11779/CJGE202107014
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
求解非均质渗流场的改进数值流形方法
周凌峰1, 王媛*1,2, 冯迪1
1.河海大学土木与交通学院,江苏 南京 210024;
2.河海大学水利水电学院,江苏 南京 210024
An improved numerical manifold method for solving heterogeneous seepage problem
ZHOU Ling-feng1, WANG Yuan1,2, FENG Di1
1. College of Civil and Transportation Engineering, Hohai University, Nanjing 210024, China;
2. College of Water Conservancy and Hydropower Engineering, Hohai University, Nanjing 210024, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6