岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2020, Vol. 42 Issue (7): 1247-1256    DOI: 10.11779/CJGE202007008
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
土质边坡可靠性分析的分层非平稳随机场模型
陈朝晖1,2, 黄凯华1
1.重庆大学土木工程学院,重庆 400045;
2.重庆大学山地城镇建设与新技术教育部重点实验室,重庆 400045
Non-homogeneous random field model for reliability analysis of slopes
CHEN Zhao-hui1,2, HUANG Kai-hua1
1. School of Civil Engineering, Chongqing University, Chongqing 400045, China;
2. Key Lab. of New Technology for Construction of Cities in Mountain Area, Ministry of Education, Chongqing University, Chongqing 400045, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6