岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2020, Vol. 42 Issue (4): 790-796    DOI: 10.11779/CJGE202004024
短文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
层状横观各向同性地基变形问题的一个近似解
朱桂春1,2, 史培新*1, 王占生3
1. 苏州大学轨道交通学院,江苏 苏州 215000;
2. 扬州工业职业技术学院,江苏 扬州 225000;
3.苏州市轨道交通集团有限公司,江苏 苏州 215000
Approximate solution for deformation problems of transversely isotropic multi-layered soils
ZHU Gui-chun1,2, SHI Pei-xin1, WANG Zhan-sheng3
1. School of Rail Transportation, Soochow University, Suzhou 215000, China;
2. Yangzhou Polytechnic Institute,Yangzhou 225000, China;
3. Suzhou Rail Transit Group, Suzhou 215000, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6