岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2020, Vol. 42 Issue (4): 751-757    DOI: 10.11779/CJGE202004019
短文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
数值流形法在裂纹扩展中的应用
喻志发1,2,3,4, 于长一*2,3,4, 刘丰1, 闫澍旺1
1. 天津大学建筑工程学院,天津 300354;
2. 中交天津港湾工程研究院有限公司,天津 300222;
3. 港口岩土工程技术交通行业重点实验室,天津 300222;
4. 天津市港口岩土工程技术重点实验室,天津 300222
Application of numerical manifold method in crack propagation
YU Zhi-fa1,2,3,4, YU Chang-yi2,3,4, LIU Feng1, YAN Shu-wang1
1. School of Civil Engineering, Tianjin University, Tianjin 300354, China;
2. CCCC-Tianjin Port Engineering Institute Co., Ltd., Tianjin 300222;
3. Key Laboratory of Geotechnical Engineering, Ministry of Communications, Tianjin 300222;
4. Key Laboratory of Geotechnical Engineering of Tianjin, Tianjin 300222, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6