岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2019, Vol. 41 Issue (6): 1023-1030    DOI: 10.11779/CJGE201906005
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于非线性M-C准则的深埋土质隧道三维塌落破坏上限分析
于丽1,2, 吕城1,2, 王明年*1,2
1. 西南交通大学土木工程学院,四川 成都 610031;
2. 西南交通大学交通隧道工程教育部重点实验室,四川 成都 610031
Three-dimensional upper bound limit analysis of deep soil tunnels based on nonlinear Mohr-Coulomb criterion
YU Li1,2, LÜ Cheng1,2, WANG Ming-nian1,2
1. School of Civil Engineering, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China;
2. Key Laboratory of Traffic Tunnel Engineering, Ministry of Education, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6