岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2018, Vol. 40 Issue (7): 1350-1358    DOI: 10.11779/CJGE201807024
短文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
考虑隶属函数特性的边坡模糊可靠性分析
张永杰1, 2, 邓俊强1, 李侑军1, 王桂尧1
1. 长沙理工大学土木与建筑学院,湖南 长沙 410114;
2. 克莱姆森大学土木工程系,美国 南卡莱罗纳州 29631
Fuzzy reliability analysis of slopes considering characteristics of membership function
ZHANG Yong-jie1, 2, DENG Jun-qiang1, LI You-jun1, WANG Gui-yao1
1. School of Civil Engineering and Architecture, Changsha University of Science and Technology, Changsha 410114, China;
2. Civil Engineering Faculty, Clemson University, SC 29631, U.S.A.

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6