岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    论文查重    留言板    English
岩土工程学报  2017, Vol. 39 Issue (z2): 232-235    DOI: 10.11779/CJGE2017S2056
最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Von-Mises半无限空间结构安定理论研究
庄妍1, 3, 王孟2, 王康宇2
1. 河海大学岩土力学与堤坝工程教育部重点实验室,江苏 南京 210098;
2. 河海大学岩土工程科学研究所,江苏 南京 210098;
3. 江苏省岩土工程技术工程研究中心,江苏 南京 210098
The study of shakedown analysis for Von-Mises half-space
ZHUANG Yan1, 3, WANG Meng2, WANG Kang-yu2
1. Key Laboratory of Ministry of Education for Geomechanics and Embankment Engineering, Hohai University, Nanjing 210098, China;
2. Geotechnical Research Institute, Hohai University, Nanjing 210098, China;
3. Jiangsu Province's Geotechnical Research Center, Nanjing 210098, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6