岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2017, Vol. 39 Issue (z2): 41-44    DOI: 10.11779/CJGE2017S2011
最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基坑隆起稳定性数值分析中的若干问题
王成华, 李亚杰
天津大学建筑工程学院,天津 300354
Some problems in numerical analyses of basal upheaval stability of foundation pits
WANG Cheng-hua, LI Ya-jie
School of Civil Engineering, Tianjin University, Tianjin 300354, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6