岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2017, Vol. 39 Issue (7): 1267-1272    DOI: 10.11779/CJGE201707013
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
考虑非均衡吸附的多孔介质中循环注入污染物运移规律
郭志光, 白冰*
北京交通大学土木建筑工程学院,北京 100044
Transport laws of contaminant in porous media considering non-equilibrium adsorption under cyclic injection
GUO Zhi-guang, BAI Bing
School of Civil Engineering, Beijing Jiaotong University, Beijing 100044, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6