岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2017, Vol. 39 Issue (2): 359-365    DOI: 10.11779/CJGE201702021
短文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
考虑任意初始条件的均质土质覆盖层降雨入渗解析解
邱清文1, 詹良通1, 黄依艺2
1. 浙江大学软弱土与环境土工教育部重点实验室,浙江 杭州 310058;
2. 同济大学地下建筑与工程系,上海200092
Analytical solutions for rainfall infiltration into monolithic covers considering arbitrary initial conditions
QIU Qing-wen1, ZHAN Liang-tong1, HUAGN Yi-yi2
1. MOE Key Laboratory of Soft Soils and Geoenvironmental Engineering, Zhejiang University, Hangzhou 310058, China;
2. Department of Geotechnical Engineering, Tongji University, Shanghai 200092, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6