岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2017, Vol. 39 Issue (1): 106-115    DOI: 10.11779/CJGE201701009
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
土坡稳定性的分位概率法和分项系数法对比
储昭飞, 刘保国, 李旭*, 张宁
北京交通大学土木建筑工程学院,北京 100044
Comparison between quantile value method and partial factor method for stability evaluation of soil slopes
CHU Zhao-fei, LIU Bao-guo, LI Xu, ZHANG Ning
School of Civil Engineering, Beijing Jiaotong University, Beijing 100044, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6