岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2016, Vol. 38 Issue (9): 1695-1704    DOI: 10.11779/CJGE201609017
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于土坡稳定性分析中的分项系数取值的讨论
张宁, 李旭*, 储昭飞, 刘保国
北京交通大学土木建筑工程学院,北京 100044
Optimum values of partial factors in stability analysis of soil slopes
ZHANG Ning, LI Xu, CHU Zhao-fei, LIU Bao-guo
School of Civil Engineering, Beijing Jiaotong University, Beijing 100044, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6