岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2016, Vol. 38 Issue (8): 1407-1416    DOI: 10.11779/CJGE201608007
论 文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
柱状节理岩体渗透性模型试验研究
巢志明1, 王环玲*1, *, 徐卫亚2, 贾朝军2, 夏季1
1. 河海大学港口海岸与近海工程学院,江苏 南京 210098; 2. 河海大学岩土工程科学研究所,江苏 南京 210098
Model tests on permeability of columnar jointed rock mass
CHAO Zhi-ming1, WANG Huan-ling1, XU Wei-ya2, JIA Chao-jun2, XIA Ji1
1. College of Harbour, Coastal and Offshore Engineering, Hohai University, Nanjing 210098, China; 2. Geotechnical Research Institute, Hohai University, Nanjing 210098, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6