岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2016, Vol. 38 Issue (7): 1277-1282    DOI: 10.11779/CJGE201607015
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于WLSM的多参数裂隙岩体统计均质区划分
阮云凯1, 陈剑平1, 李严严2, 朱雷3, 曹琛1, 占洁伟1
1. 吉林大学建设工程学院,吉林 长春 130026;
2. 中国科学院地质与地球物理研究所 ,北京 100029;
3. 地质灾害防治与地质环境保护国家重点实验室(成都理工大学),四川 成都,610059
Evaluation of statistical homogeneity of jointed rock masses based on weighted least-square method
RUAN Yun-kai1, CHEN Jian-ping1, LI Yan-yan2, ZHU Lei3, CAO Cen1, ZHAN Jie-wei1
1. College of Construction Engineering, Jilin University, Changchun 130026, China;
2. Institute of Geology and Geophysics, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100029, China;
3. State Key Laboratory of Geological Hazards Prevention and Geological Environment Protection, Chengdu University of Technology, Chengdu 610059, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6