岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2015, Vol. 37 Issue (zk1): 16-20    DOI: 10.11779/CJGE2015S1004
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
分形介质土力学理论
徐永福
1. 上海交通大土木工程系,上海 200030; 2. 河海大学文天学院岩土工程研究所,马鞍山 243000
Fractals in soil mechanics
XU Yong-fu
1. Department of Civil Engineering, Shanghai Jiao Tong University, Shanghai 200240, China; 2 Wentian College of Hohai University, Maanshan 243000, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6