岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2014, Vol. 36 Issue (10): 1846-1854    DOI: 10.11779/CJGE201410012
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一种新的岩石非线性流变损伤模型研究
杨圣奇, 徐鹏
中国矿业大学深部岩土力学与地下工程国家重点实验室,江苏 徐州 221008
A new nonlinear rheological damage model for rock
YANG Sheng-qi, XU Peng
State Key Laboratory for Geomechanics and Deep Underground Engineering, China University of Mining and Technology, Xuzhou 221008, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6