岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2014, Vol. 36 Issue (7): 1281-1288    DOI: 10.11779/CJGE201407012
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于数值流形法的土质边坡动力稳定性分析
仝宗良, 曾伟, 李俊杰
大连理工大学,辽宁 大连 116024
Dynamic stability analysis of soil slopes based on numerical manifold method
TONG Zong-liang, ZENG Wei, LI Jun-jie
Dalian University of Technology, Dalian 116024, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6