岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2014, Vol. 36 Issue (4): 604-611    DOI: 10.11779/CJGE201404002
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于可行弧内点算法的上限有限单元法优化求解
赵明华, 张锐, 雷勇
湖南大学岩土工程研究所,湖南 长沙 410082
Optimization of upper bound finite element method based on feasible arc interior point algorithm
ZHAO Ming-hua, ZHANG Rui, LEI Yong
Geotechnical Engineering Institute of Hunan University, Changsha 410082, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6