岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2014, Vol. 36 Issue (3): 482-488    DOI: 10.11779/CJGE201403011
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
线性无关高阶数值流形法
徐栋栋1, 2, 郑宏1, 2, 杨永涛1, 2
1. 岩土力学与工程国家重点实验室,湖北 武汉 430071; 2. 中国科学院武汉岩土力学研究所,湖北 武汉 430071
Linearly independent higher-order numerical manifold method
XU Dong-dong1, 2, ZHENG Hong1, 2, YANG Yong-tao1, 2
1. State Key Laboratory of Geomechanics and Geotechnical Engineering, Wuhan 430071, China; 2. Institute of Rock and Soil Mechanics, Chinese Academy of Sciences, Wuhan 430071, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6