岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2014, Vol. 36 Issue (1): 162-169    DOI: 10.11779/CJGE201401016
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
多层地基土坡的随机有限元模型不同参数比较分析
李亚军1, 2, 刘斯宏1, 傅中志3, 李卓3
1. 河海大学水利水电学院,江苏 南京 210098; 2. 代尔夫特理工大学,南荷兰 代尔夫特 2628 CN; 3. 南京水利科学研究院,江苏 南京210024
Comparative study on different parameters of random finite element models for an embankment supported by multilayered foundations
LI Ya-jun1, 2, LIU Si-hong1, *, FU Zhong-zhi3, LI Zhuo3
1. College of Water Conservancy and Hydropower Engineering, Hohai University, Nanjing 210098, China; 2. Delft University of Technology, Delft, 2628 CN The Netherlands; 3. Nanjing Hydraulic Research Institute, Nanjing 210024, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6