岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2014, Vol. 36 Issue (1): 126-131    DOI: 10.11779/CJGE201401011
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
分形插值不规则断层的浆液扩散规律研究
李松营1, 2, 罗平平2
1. 中国矿业大学(北京)地球科学与测绘工程学院,北京 100083; 2. 义马煤业集团股份有限公司地质研究所,河南 义马 472300
Diffusion law of grouts in irregular faults based on fractal interpolation
LI Song-ying1, 2, LUO Ping-ping2
1. College of Geosciences and Surveying Engineering, China University of Mining and Technology (Beijing), Beijing 100083, China; 2. Geological Institute, Yima Coal Industry Group Co., Ltd., Yima 472300, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6