岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2014, Vol. 36 Issue (1): 83-87    DOI: 10.11779/CJGE201401006
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于云模型的围岩稳定性分类
李健, 汪明武*, 徐鹏, 徐鹏冲
合肥工业大学土木与水利工程学院,安徽 合肥 230009
Classification of stability of surrounding rock using cloud model
LI Jian, WANG Ming-wu, XU Peng, XU Peng-chong
School of Civil and Hydraulic Engineering, Hefei University of Technology, Hefei 230009, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6