岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2013, Vol. 35 Issue (3): 501-511    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一般形状边坡下准严格与非严格三维极限平衡法
邓东平, 李亮
中南大学土木工程学院,湖南 长沙 410075
Quasi-rigorous and non-rigorous 3D limit equilibrium methods for generalized-shaped slopes
DENG Dong-ping, LI Liang
College of Civil Engineering, Central South University, Changsha 410075, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6