岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2013, Vol. 35 Issue (2): 266-275    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于扩展有限元的隧道衬砌裂缝开裂数值分析
黄宏伟1,2 , 刘德军1,2 , 薛亚东1,2 , 王平让1,2 , 刘印1,2
1. 同济大学地下建筑与工程系,上海 200092; 2. 同济大学岩土及地下工程教育部重点实验室,上海 200092
Numerical analysis of cracking of tunnel linings based on extended finite element
HUANG Hong-wei1,2, LIU De-jun1,2, XUE Ya-dong1,2, WANG Ping-rang1,2, LIU Yin1,2
1. Department of Geotechnical Engineering, Tongji University, Shanghai 200092, China; 2. Key Laboratory of Geotechnical and Underground Engineering of Ministry of Education, Tongji University, Shanghai 200092, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6