岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2012, Vol. 34 Issue (10): 1819-1826    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
黏弹性分数导数型饱和土中球形空腔的动力响应
高华喜1,闻敏杰2
(1. 浙江海洋学院船舶与建筑工程学院,浙江 舟山 316000;2. 上海大学土木工程系,上海 200072)
Dynamic response of a spherical cavity in viscoelastic fractional derivative type saturated soil
GAO Hua-xi1, WEN Min-jie2
(1. School of Naval Architecture and Civil Engineering, Zhejiang Ocean University, Zhoushan 316004, China; 2. Department of Civil Engineering, Shanghai University, Shanghai 200072, China)

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6