岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    论文查重    留言板    English
岩土工程学报  2012, Vol. 34 Issue (8): 1469-1474    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
弹塑性p–y模型及非线性地基梁的增量有限元法
苏栋
1.深圳大学土木工程学院,广东 深圳 518060;2.深圳市土木工程耐久性重点实验室,广东 深圳 518060
Elasto-plastic p-y model and incremental finite element method for beams on nonlinear foundation
SU Dong
(1. Shenzhen Key Laboratory for Durability of Civil Engineering, Shenzhen 518060, China; 2. College of Civil Engineering, Shenzhen University, Shenzhen 518060, China)

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6