岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2012, Vol. 34 Issue (3): 464-476    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
横观各向同性饱和两相介质波动问题的时域显式有限元方法
李 亮, 翟 威, 杜修力
北京工业大学城市与工程安全减灾教育部重点实验室,北京 100124
Time-domain explicit finite element method for wave propagation of transversely isotropic fluid-saturated porous media
LI Liang, ZHAI Wei, DU Xiu-li
The Key Laboratory of Urban Security and Disaster Engineering Beijing University of Technology, Ministry of Education, Beijing100124, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6