岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2012, Vol. 34 Issue (1): 123-129    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于非侵入式随机有限元法的地下洞室可靠度分析
李典庆1, 2,蒋水华1, 2,周创兵1, 2
1. 武汉大学水资源与水电工程科学国家重点实验室,湖北 武汉 430072 ; 2. 武汉大学水工岩石力学教育部重点实验室,湖北 武汉 430072
Reliability analysis of underground rock caverns using non-intrusive stochastic finite element method
LI Dian-qing1, 2, JIANG Shui-hua1, 2, ZHOU Chuang-bing1, 2
1. State Key Laboratory of Water Resources and Hydropower Engineering Science, Wuhan University, Wuhan 430072, China; 2. Key Laboratory of Rock Mechanics in Hydraulic Structural EngineeringWuhan University) , Ministry of Education , Wuhan 430072 , China)

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6