岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2012, Vol. 34 Issue (2): 349-354    DOI:
短文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
断续节理扩展算法在隧道围岩稳定分析中的应用
王华牢1, 2, 许崇帮1, 3, 夏才初3
1. 交通运输部公路科学研究院,北京100088; 2. 西安理工大学水利水电学院,陕西 西安 700048; 3. 同济大学地下建筑与工程系,上海 200092
Application of fracturing algorithm of intermittent joints in stability of surrounding rock
WANG Hua-lao1, 2, XU Chong-bang1, 3, XIA Cai-chu3
1. Research Institute of Highway of Ministry of Transport, Beijing 100088, China; 2. School of Water Resources and Hydraulic Power, Xi’an University of Technology, Xi'an 710048, China ; 3. Department of Geotechnical Engineering, Tongji University, Shanghai 200092, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6