岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    论文查重    留言板    English
岩土工程学报  2011, Vol. 33 Issue (sup2): 282-286    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于区间理论的基桩响应面可靠度分析
蒋冲1, 赵明华2, 周科平1, 王善为1
1. 中南大学资源与安全工程学院,湖南 长沙 410083 ; 2. 湖南大学岩土工程研究所,湖南 长沙 410082
Response surface reliability analysis of piles based on interval theory
JIANG Chong1, ZHAO Ming-hua2, ZHOU Ke-ping1, WANG Shan-wei1
1 School of Resources and Safety Engineering, Central South University, Changsha 410083, China ; 2. Geotechnical Engineering Institute, Hunan University, Changsha 410082, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6