岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2011, Vol. 33 Issue (zk1): 380-384    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
逐步完善的非饱和土边坡稳定性有限元分析方法
陈曦1, 刘春杰1, 2
1. 北京交通大学土木建筑与工程学院,北京 100044 ; 2. 广州地铁设计研究院有限公司,广东 广州 510010
Staged development of finite element methods for stability of unsaturated soil slopes
CHEN Xi1, LIU Chun-jie1, 2
1. School of Civil Engineering, Beijing Jiaotong University, Beijing 100044, China; 2. Guangzhou metro Design & Research Institute Co., Ltd., Guangzhou 510010, China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6