岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2011, Vol. 33 Issue (7): 1058-1065    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于本构积分算法的岩体结构面三维弹塑性有限元模型
朱福巍1,兑关锁1,任青文2
(1.北京交通大学力学系,北京100044 ; 2.河海大学土木学院,江苏 南京210098)
Three-dimensional elastoplastic model forrock joint elements based on integration algorithm
ZHU Fu-wei1,DUI Guan-suo1,REN Qing-wen2
(1. Department of Mechanics, Beijing Jiaotong University, Beijing 100044,China; 2. Civil Engineering Institute, Hohai University, Nanjing 210098, China)

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6