岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2011, Vol. 33 Issue (7): 1054-1057    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
邓肯–张模型参数反演的不唯一性
王 建12,岑威钧2,张 煜2
(1.河海大学水文水资源与水利工程科学国家重点实验室,江苏 南京 210098 ; 2.河海大学水利水电学院,江苏 南京210098)
Non-uniqueness of back-analyzed parameters of Ducan-Chang model
WANG Jian1, 2, CEN Wei-jun2,ZHANG Yu2
(1. State Key Laboratory of Hydrology-Water Resources and Hydraulic Engineering, HohaiUniversity, Nanjing 210098, China; 2. College of. Water Conservancy and Hydropower Engineering, Hohai University, Nanjing 210098,China)

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6