岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2009, Vol. 31 Issue (5): 708-712    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于最小二乘近似构造流形方法的物理覆盖函数
蔡永昌;朱合华;
同济大学岩土及地下工程教育部重点实验室;地下建筑与工程系;
Construction of physical cover approximation in manifold method based on least square interpolation
CAI Yongchang, ZHU Hehua
1.Key Laboratory of Geotechnical and Underground Engineering of Ministry of Education Shanghai 200092 China 2.Department of Geotechnical Engineering Tongji University Shanghai 200092 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6