岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    论文查重    留言板    English
岩土工程学报  2009, Vol. 31 Issue (4): 634-638    DOI:
短文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Duncan-Chang非线性地基模型的反演分析
何春保;沈建华;蔡健;陈存恩;
华南农业大学水利与土木工程学院;华南理工大学土木工程系;
Back analysis of Duncan-Chang nonlinear foundation model
HE Chunbao 1, SHEN Jianhua 2, CAI Jian 2, CHEN Cunen 1
1. College of Water Conservancy and Civil Engineering South China Agricultural University Guangzhou 510642 China 2. Dept. of Civil Engineering South China University of Technology Guangzhou 510640 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6