岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    论文查重    留言板    English
岩土工程学报  2009, Vol. 31 Issue (2): 298-302    DOI:
短文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
岩土体非线性分析的数值流形方法
周小义;邓安福;
重庆大学土木工程学院;
Numerical manifold method of nonlinear analysis for rock and soil mass
ZHOU Xiaoyi, DENG Anfu
College of Civil Engineering Chongqing University Chongqing 400045 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6