岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2008, Vol. 30 Issue (10): 1510-1513    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
岩石非线性蠕变损伤模型的研究
朱昌星;阮怀宁;朱珍德;罗润林;
河海大学岩土工程研究所;
Non-linear rheological damage model of rock
ZHU Changxing, RUAN Huaining, ZHU Zhende, LUO Runlin
Institute of Geotechnical Engineering Hohai University Nanjing 210098 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6