岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    论文查重    留言板    English
岩土工程学报  2007, Vol. 29 Issue (9): 1380-1385    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
不同应力路径下的邓肯–张模型模量公式
殷德顺;王保田;王云涛;
河海大学工程力学系;河海大学岩土工程研究所;河海大学工程力学系 江苏南京210098;江苏南京210098;
Tangent elastic modulus of Duncan-Chang model for different stress paths
YIN Deshun 1, WANG Baotian 2, WANG Yuntao 1
1.Department of Engineering Mechanics Hohai University Nanjing 210098 China 2.Research Institute of Geotechnical Engineering Hohai University Nanjing 210098 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6