岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2007, Vol. 29 Issue (7): 1030-1034    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
边坡稳定的非线性随机有限元加速收敛算法的研究
谭晓慧;王建国;吴礼年;崔可锐;吴道祥;
合肥工业大学资源与环境工程学院;合肥工业大学土建工程学院;安徽省电力设计院;合肥工业大学资源与环境工程学院 安徽合肥230009;安徽合肥230009;安徽合肥230022;
Studies on accelerating convergence method in nonlinear stochastic finite element analysis of slope stability
TAN Xiaohui 1, WANG Jianguo 2, WU Linian 3, CUI Kerui 1, WU Daoxiang 1
1.School of Resources and Environmental Engineering Hefei University of Technology Hefei 230009 China 2.School of Civil Engineering Hefei University of Technology Hefei 230009 China 3.Anhui Electric Power Design Institute Hefei 230022 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6