岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2007, Vol. 29 Issue (1): 44-50    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
边坡的弹塑性有限元可靠度分析
谭晓慧;王建国;
合肥工业大学资源与环境工程学院;合肥工业大学土建工程学院 安徽合肥230009;安徽合肥230009;
Slope reliability analysis using elasto-plastic finite element method
TAN Xiaohui 1, WANG Jianguo 2
1.School of Resources and Environmental Engineering Hefei University of Technology Hefei 230009 China 2.School of Civil Engineering Hefei University of Technology Hefei 230009 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6