岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2006, Vol. 28 Issue (11): 2019-2022    DOI:
短文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
弹性地基上四边自由矩形薄板分析的有限积分变换法
钟阳;孙爱民;周福霖;张永山;
大连理工大学土木学院;广州大学土木学院;广州大学土木学院 辽宁大连116024;辽宁大连116024;广东广州510405;
Analytical solution for rectangular thin plate on elastic foundation with four edges free by finite cosine integral transform method
ZHONG Yang 1, SUN Aiming 1, ZHOU Fulin 2, ZHANG Yongshan 2
1.School of Civ.Engrg.Dalian Univ.of Tech Dalian 116024 China 2.School of Civ.Engrg.Guangzhou Univ. Guangzhou 510405 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6