岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2006, Vol. 28 Issue (10): 1298-1303    DOI:
短文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
地震荷载作用下大坝非线性响应的混沌分析
张我华;吴志军;薛新华;
浙江大学岩土工程研究所;浙江大学岩土工程研究所 浙江杭州310027;浙江杭州310027;
Chaotic analysis of nonlinear response of dams under earthquake
ZHANG Wohua, WU Zhijun, XUE Xinhua
Institute of Geotechnical Engineering Zhejiang University Hangzhou 310027 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6