岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2006, Vol. 28 Issue (10): 1198-1203    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
稳定性系数为隐式函数的边坡可靠度近似计算方法
苏永华;赵明华;李青海;刘晓明;
湖南大学土木学院;湖南大学土木学院 湖南长沙410082;湖南长沙410082;
Approximative method to calculate reliability of slope with stability coefficient to be implicit expression
SU Yonghua, ZHAO Minghua, LI Qinghai, LIU Xiaoming
Civil Engineering School of Hunan University Changsha 410082 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6