岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2006, Vol. 28 Issue (5): 635-638    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
分形理论在研究非饱和土力学性质中的应用
徐永福;黄寅春;
上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院;上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院 上海200030;上海200030;江苏省常州市交通局;江苏常州213000;
Fractal-textured soils and their unsaturated mechanical properties
XU Yongfu 1, HUANG Yinchuan 1 2
1.School of Naval Ocean and Civil Engineering Shanghai Jiaotong University Shanghai 200030 China 2.Changzhou Communication Bureau Jiangsu Province Changzhou 213000 China

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6