岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2004, Vol. 26 Issue (2): 225-228    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
用有限变形理论研究黏性土试样中变形的局部化问题
徐连民;王兴然;
同济大学土木工程学院;路易斯安娜理工大学 上海 200092;美国 路易斯安娜;
Numerical simulation of shear band in clayey soils using finite deformation theory
XU Lianmin, WANG Xingran
Tongji University Shanghai 200092 China Louisiana Tech University Ruston LA 71272 USA

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6