岩土工程学报
 
 
       首 页   期刊介绍    编委会    基金理事会    编辑部    征稿征订    微刊阅读    联系我们    留言板    English
岩土工程学报  2002, Vol. 24 Issue (1): 42-46    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
大理岩有限变形分岔分析
徐松林;吴文;张奇华;张华;
中国科学技术大学力学与机械工程系;中国科学院武汉岩土力学研究所;长江科学院;中国科学院武汉岩土力学研究所 安徽合肥230026;湖北武汉430071;湖北武汉430010;
Bifurcation analyses of finite/large deformation for a marble
XU Songlin 1, WU Wen 2, ZHANG Qihua 3, ZHANG Hua 2
1.Department of Modern Mechanics University of Science Technology of China Hefei 230026 China 2.Institute of Rock and Soil Mechanics The Chinese Academy of Sciences Wuhan 430071

版权所有 © 2010 水利部交通部国家能源局南京水利科学研究院
 编辑部地址:南京市虎踞关34号《岩土工程学报》编辑部
邮编:210024 电话:025-85829534,85829556 E-mail: ge@nhri.cn
苏ICP备05007122号-6